SIGMA получила сразу три награды TIPA AWARDS-2014

Лауреатами мировой фотопремии в разных номинация стали: услуга SIGMA Mount Conversion Service, фотокамера SIGMA dp Quattro и объектив SIGMA 18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM.

tipa_200_200

Премия TIPA AWARDS – одна из самых престижных мировых наград в области фотоиндустрии, учрежденная ведущей ассоциацией печатных изданий Technical Image Press Association, посвященных фотографии и обработке изображений в самом широком смысле этого слова. Награды TIPA получают лучшие по качеству, производительности и другим аспектам продукты, выбранные компетентным жюри. В этом году церемония прошла в Ванкувере (Канада), а в состав жюри вошли 28 ведущих фотожурналов из 15 стран мира.

Номинация «Лучший фотосервис 2014» 
Победитель: услуга SIGMA Mount Conversion Service

tipa_sigma_2_500

Услуга Mount Conversion Service, представленная корпорацией SIGMA в сентябре 2013 года, не имеет аналогов в фотомире. В ее рамках обладатель объектива SIGMA серии Art, Sport и Contemporary может заменить родной байонет другой системой крепления. На данный момент возможен переход на следующие байонеты: Canon, Nikon, Sony, Pentax, Micro Four Thirds и Sony E-Mount. Цена вопроса зависит от типа и фокусного расстояния объектива, все работы по смене крепления и настройке проходят в Японии на фирменном заводе Aizu и занимают от 2-х до 4-х недель. Жителям России для замены байонета необходимо обратиться в авторизованный корпорацией SIGMA сервисный центр компании ОнЛайн Трейд, являющейся официальным представителем SIGMA на территории РФ. Сервис-центр находится по адресу: г. Москва, ул. Щукинская, дом 2, цокольный этаж, подъезд №8. Через сервисный центр компании ОнЛайн Трейд объектив будет отправлен на родину производителя, где пройдут основные процессы по оптимизации и настройке оптики.

Номинация «Лучший дизайн 2014»
Победитель: компактная фотокамера SIGMA dp Quattro

tipa_sigma_3_500

Поколение компактных камер высококачественного изображения SIGMA dp, включает в себя недавно разработанный датчик прямого изображения Foveon X3. Уникальный, не имеющий равных среди датчиков изображения, многослойный сенсор прямого изображения с полноцветными пикселями Foveon похож на традиционную цветную пленку. Наряду с фирменной технологией обработки изображений Sigma, этот датчик обеспечивает невероятное разрешение, точную цветопередачу и захватывающий 3D-объем. Для серии камер dp Quattro SIGMA переосмыслила и переработала каждый аспект – сенсор, мотор, оптику и корпус. Серия dp Quattro представлена тремя камерами с различными фикс-объективами. Модель dp1 Quattro оснащена широкоугольным объективом 19 мм, dp2 Quattro – стандартным 30 мм и dp3 Quattro – средним телевиком 50 мм. Камеры поколения dp Quattro имеют нестандартный вытянутый корпус идеальный не только для удобного захвата, но и для достижения наилучшей производительности объектива и матрицы. Камеры dp Quattro в высшей степени воплощают философию компании SIGMA, заключающуюся в производстве камер, способных создавать произведения искусства.

Номинация «Лучший объектив начального уровня для зеркальных камер 2014»
Победитель: зум-объектив SIGMA 18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM | C

tipa_sigma_4_500

Объектив принадлежит к полюбившейся многим линейке Contemporary, особенностью которой является непременное использование в конструкции оптики передовых технологий. С таким объективом фотограф может экспериментировать с различными углами обзора – от широкоугольного положения 18 мм до теле-фото 200 мм, а также делать потрясающие макро-фотографии. Кроме того, благодаря функции оптической стабилизации изображения данный объектив прекрасно справляется со съемкой крупных планов, ночной съемкой и съемкой в помещении. Благодаря включению в конструкцию SIGMA 18-200mm двусторонних асферических линз габариты оптики стали компактнее по сравнению с предшественником. Так, диаметр объектива составляет всего 70,7 мм. Кроме того, скругленная 7-ми лепестковая диафрагма создает приятное размытие заднего фона, HSM-мотор обеспечивает тихую и высокоскоростную автофокусировку, а латунный байонет с высокой точностью изготовления увеличивает механическую надежность объектива и его ресурс.