Sigma Corporation информирует об условиях эксплуатации объективов SIGMA для Canon EF с камерой Canon EOS R5

Благодарим Вас за покупку и использование нашей продукции.

Мы хотели бы поделиться результатами нашего исследования, касающегося работы объективов SIGMA для Canon EF с камерой Canon EOS R5.

Мы проверили работу объективов SIGMA серий Art, Sports и Contemporary с байонетом Canon EF, используемых на камере Canon EOS R5 с адаптером крепления Canon “EF-EOS R Series”, и подтвердили отсутствие проблем с функционированием AE, AF и стабилизация изображения.

Пожалуйста, обратите внимание на следующие моменты при использовании наших продуктов.

1. Для моделей объективов Art, Sports и Contemporary, выпущенных до 2017 года*, необходимо, чтобы прошивка объектива была обновлена до версии ver.В 2.00 или позже.

* Год выпуска может быть подтвержден номером издания (A017, C015 и т.д.) выгравировано на корпусе объектива.

2. Для достижения лучшего результата коррекции изображения рекомендуем выключить на камере функцию цифрового оптимизатора объектива и включить “коррекцию периферийного освещения”, “коррекцию хроматической аберрации” и “коррекцию аберрации”.

3. Автофокусировка может использоваться в пределах примерно 80% высоты и 80% ширины площади сенсора изображения.

4. Для объективов без OS (оптического стабилизатора) стабилизация изображения в камере не может быть использована, если настройка Full-time MF включена с помощью SIGMA Optimization Pro. При использовании стабилизации изображения в камере, пожалуйста, установите Full-time MF в положение “Full — time MF OFF”.

* По умолчанию “Full — time MF ” выключен.

5. Стабилизация изображения не работает оптимально со сменными объективами, которые не относятся к современной, художественной или спортивной линейке. Пожалуйста, выключите настройку стабилизации изображения камеры или выключите переключатель OS для объективов, оснащенных механизмом OS (оптический стабилизатор) при использовании.

6. Для сменных объективов, которые не относятся к сериям Art, Sports или Contemporary, рекомендуется использовать ручную фокусировку, так как при использовании автофокусировки может быть трудно достичь достаточной скорости фокусировки и точности.

Оригинал новости: https://www.sigma-global.com/en/news/2020/09/29/2990/